秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于恢复东安新村路灯照明供应的请求信
来信人: 邓涛 来信日期: 2020-11-16
信件内容

尊敬的蒋书记、黄县长,你们好!县城东安新村(原老民政局片区)因去年房屋拆迁将原街道照明路灯一并拆除,至今已半年多,路灯照明问题一直没有解决,一到晚上整条街道漆黑一片。东安新村相对来说老人小孩较多,给夜间出行带来极大不便和安全隐患,请蒋书记黄县长在百忙之中能过问一下,是否能给予恢复或是临时搭建供应一下,解决这一问题。

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-11-20
处理状态: 处理完
答复内容:

邓涛同志,您好: 您通过“书记县长信箱”的留言已及时责成西畴县住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况回复如下: 接件后,县住建局高度重视,及时联系县棚户区改造办公室、县综合执法局的领导及工作人员,会同局项目办工作人员实地查看落实情况。根据调查核实,该片区于2020年5月因棚户区改造拆除期间,一并拆除路灯,给市民晚上出入带来不便。同时按照县委政府安排,将此片区部分地块划拨县卫健局建设县医院综合楼及配套建设市政基础。由于县医院综合楼建设项目正在建设中和此段市政道路将进行改造建设,同时为了项目进度,确保安全,将此路段进行围栏,待建设封闭竣工后,方有条件改造建设市政道路,届时一并建设配套路灯。考虑到该片区实际情况,因机构改革城市路灯建设职能划转西畴县城乡综合执法局负责,经与城乡综合执法局协商,综合执法局计划11月底在对面车供酒店侧墙面上安装临时路灯2盏,解决夜间出行带来不便的问题。 感谢您对西畴住建工作的关心和支持,祝您身体健康、生活愉快! 西畴县住房和城乡建设局 2020年11月20日

微信
code
手机版
code
我要写信