秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 法斗乡计生办办理准生证出现“拖拉推脱现象”
来信人: 胡兴焕 来信日期: 2020-10-27
信件内容 19日请法斗计生办工作人员办理准生证,到乡政府,政府经办人让到村委会审核发材料到他那里,村委会的工作人员告知系统进不去,同时告知明天要下乡,隔一天去问,他又说是u盘坏了,系统登不进去,什么系统需要用U盘来登录??同一星期去了两次都说这样或者那样的问题,办不了。让下星期(也就是26号去办),结果26号去没找到人,打电话说在县委开会,又让等到下星期一2号才能办,我不知道究竟是什么问题,办不了,还是拖拉,去那么多次都没有办,难道下星期一2号就能办了吗?下星期是不是又告知要下乡或者系统进不去又要等到下星期、下下个星期呢?我现在的处境很着急,已经过了预产期,因为是剖腹产的问题,不能等到宝宝发动了才去医院,要提前安排预约生产时间,准生证拿不到,一直等着,就会出现随时都有临盆的可能,剖腹产如果等到宝宝自己发动,面临的就是原伤口裂开,大出血的各种后期问题,生产本就是一件很危险的事情,现在更是因为准生证的事情,一直拖着,这件事情已经很严重了。我希望领导能重视这个办事拖拉推脱的问题,帮我解决一下这个事情,我相信政府是为人民服务的,不是让老百姓失望的,谢谢领导!
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-10-28
处理状态: 处理完
答复内容:

秒速赛车彩票胡兴焕同志:您好! 2020年10月27日您通过“书记县长信箱”的留言(流水号:202010271103247692)已交我单位办理,现将情况回复如下: 法斗乡法斗村委会云岭先锋综合服务平台秘钥损毁,重新购买的秘钥还未到货,故不能正常登陆综合服务平台为您办理相关申请,乡计生办工作人员只有一人,您到单位时又逢工作人员外出开会,也未能正常办理,您可直接向乡计生办提出办理申请。经了解,您已在宣威市倘塘镇人民政府计生办办理了准生证。 感谢您对我单位工作提出的宝贵意见和建议,我单位以后将加强工作推进力度。预祝您顺利生产,身体健康! 法斗乡人民政府 2020年10月28日

微信
code
手机版
code
我要写信