秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 西洒镇上寨廉租房经常性停水,供水公司工作人员态度差
来信人: 来信日期: 2020-10-10
信件内容

尊敬的县长:

        西洒镇上寨廉租房经常性停水,严重影响了我们的正常生活。国庆前期是有工人在重新排水管,但国庆结束依然停水,经打电话询问供水公司工作人员,电话号码为13887616793的工作人员态度恶劣,回复说:“修好的水管又烂了。”并且还反问“难道修好的水管不会烂吗?”。我们认为作为服务行业,态度不好就不要入这行。

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-10-23
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的李姓用水户: 您好!2020年10月10日您通过“书记县长信箱”的留言(受理编号202010100924337004)已交我单位办理,现将情况回复如下: 1、西畴县城现使用的供水管网是2006年建成投入使用的,供水管网管材为PE塑料管。历经多年运行和频繁的市政改造建设,加之地质沉降等因素,供水管网早已老化漏水严重,致使管网内水压过低,不能直接供到部分高层点的用户,即使公司维修人员天天在抢修维修,都暂时满足不了用户的正常供用水需求。 目前,县城供水主管改造基本结束,正在实施配水管网工程建设,等到配水管网工程建设结束投入使用后,就能保证所有用水户的正常供用水需求。敬请您耐心等待! 2、对于您反映的工作人员态度差的问题,公司领导极为重视,及时对该工作人员进行了严厉的批评教育,并责令其在全体职工大会上作深刻检讨,让全体职工引以为鉴,积极做好供水服务工作,热情耐心服务好用水群众。 如今后您在用水过程中发现其他问题,请及时向西畴供水有限责任公司反映,联系电话:0876—7622902;投诉电话:0876—7627308。 非常感谢您对我公司提出的宝贵意见,我公司将积极进行处理。祝您身体健康,生活愉快! 西畴供水有限责任公司 2020年10月16日

微信
code
手机版
code
我要写信