秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 国土局小区的居住问题
来信人: 贾代龙 来信日期: 2020-10-03
信件内容 你好,我是国土局小区的一名住户,自从美丽县城建设项目开始对我们小区进行改造,从今年的四月份开始到现在,马上半年了,小区里面一样不是一样,院子里面到处是泥巴,楼道里也到处是灰尘,粉了外墙,楼梯间的窗子也开不动,太阳能帮我拆了也不装,原本顶楼有的隔热板也帮我们拆了(而且还能用也不留就帮我们丢了),现在是出太阳热了受不了,不出太阳又没热水用。改造这个事情我想着应该是改造了比以前更好,现在看来是还不如不改造。支持政府工作没问题,问题是不能给我们越来越差吧,而且不是差一两个月,是从开始改造到现在半年了,一团糟。真心希望加快速度
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-10-21
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的贾代龙同志: 您好!首先感谢您对“美丽县城”建设工作的关注。2020年10月3日您通过“书记县长信箱留言”反映的问题已由县信访局转交我单位办理,现将办理情况回复如下:   10月9日县“美丽县城”指挥部收到信访局转交的关于您通过“书记县长信箱留言”反映的问题后,指挥部高度重视,根据反映的问题,县“美丽县城”指挥部安排专人对反映问题进行了现场核实。组织相关部门对老旧小区改造项目进行了专项检查,发现县自然资源局老旧小区改造项目确实存在群众反映的问题。针对存在问题,指挥部已责成县住房城乡建设局于10月19日对项目监理、施工单位下发了整改通知,要求监理单位(昆明艺汇工程监理咨询有限公司)安排相关工作人员,按照监理工作职责,下发监理通知,督促落实整改到位,如整改不到位,“美丽县城”建设指挥部将采取相应措施。要求施工单位(云南树标建筑工程有限公司)对存在问题进行限时整改,在以后的施工过程中,严格按照签订的合同内容,组织好工程施工,确保工程质量和安全。加强对施工班组跟踪管理,确保工程质量,否则“美丽县城”建设指挥部将采取依协议进行处罚。要求项目监理单位于10月20日前对项目施工单位(云南树标建筑工程有限公司)下发整改通知,要求施工单位对存在问题进行限时整改,整改完成后报验并书面回复监理单位。近期,县住房和城乡建设局将督促施工单位按整改通知要求整改到位,整改完成后报“美丽县城”指挥部、监理单位验收。 在下步的工作中我们将进一步加大监管的力度,处理好相关事情和问题,杜绝类似的事情再次发生。同时也希望广大市民及群众对我们的工作多加支持和监督,并提出宝贵意见。 再次感谢您对“美丽县城”建设工作的关心和支持,最后祝您及家人身体健康、万事如意!          西畴县“美丽县城”指挥部办公室 2020年10月20日

微信
code
手机版
code
我要写信