秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于10.24事业单位改报
来信人: 吴廷刚 来信日期: 2020-09-30
信件内容 在一开始报名时没有把报名人数公开,导致高中生物的人都集中到几个有限的岗位,而另外几个岗位却没人报而取消。能否让考生重新填报一次,更加的公平考试,同时也能让有关单位招聘到需要的教师
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-10-09
处理状态: 处理中
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-10-09
处理状态: 处理完
答复内容:

吴廷刚同志: 您好!您通过西畴县“书记县长信箱”的留言,已交由我单位办理, 现将有关情况回复如下: 根据《2020年文山州事业单位公开招聘工作人员通告》第五条报名办法第一点注册并提交报考申请“报考信息一经提交或审核通过,不再允许修改任何信息”、第三点网络缴费“各岗位缴费人数于次日在报名网站公布”和第九条第四点“本《通告》所附文件与《通告》具备同等效力,请报考人员仔细阅读。因不遵守规定或个人疏忽造成的报考失误所带来的一切后果由本人自行承担。”等相关规定,您反映的“10.24事业单位改报”问题在《2020年文山州事业单位公开招聘工作人员通告》均进行了明确,而您所报岗位未达开考比例,因此不能进行调剂或改报。 您对以上答复如有疑问,详情请咨询西畴县人力资源和社会保障局人事工资管理股,咨询电话:0876-7625798。祝您身体健康、生活愉快! 西畴县人力资源和社会保障局 2020年10月12日

微信
code
手机版
code
我要写信