秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 廉租房长期断水情况
来信人: 刘先勇 来信日期: 2020-09-13
信件内容 尊敬的领导,您好,我是廉租房2期的一名住户,在此向您反应一个情况,廉租房断水已有一年多,白天几乎无水,都是半夜有小水,再爬起来用盆接水水用,但是洗衣服洗澡不够,大概在前两个月左右突然有水一段时间,好了几乎一个月不到又停水了,现在也是一直停水,很多住户反应过了也一直未得到处理,也到社区问过,社区说水压不够他们也处理不了。望领导能解决大批住户一直以来的用水困难,在此深深感谢各位领导,祝领导身体健康,家和万事兴。
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-09-25
处理状态: 处理完
答复内容:

秒速赛车彩票刘先勇同志: 您好!您通过西畴县“书记县长信箱留言”反映西洒廉租房长期断水问题留言已交由西畴县水务局办理,现将情况回复如下: 经调查核实,你反映西洒廉租房长期断水,已经严重影响了你们的生活,吃饭洗澡都是问题等情况,你所反映的情况基本属实,你所说的廉租房目前使用的供水主管为环城北路片区主管网,该管网于2005年建设,2017年由西畴供水有限责任公司负责供水至今已有10多年了,一直没有更换过新主管道,因供水管网严重老化,出现爆管渗漏严重,致使该片区管网供水压较低,呈现廉租房供水时断时续,高层供不了水等现象。西畴县水务局现已督促西畴供水有限责任公司抽调人员形成应急抢修组及时开展漏水检查,并对漏水管网进行抢修处理,目前该片区现已进行安装临时用水水龙头,为群众供水提供保障,该工程正在逐步推进中,你小区共有25幢住楼,现已整改了8幢,请您耐心等待,不久将全面完成。目前县城正在进行供水管网改造,项目建设完成后将提升县城供水保障能力。 下步工作中,西畴县水务局将进一步加强管理,督促协调供水公司加大应急抢修力度,增强配足管理人员迅速及时开展查漏工作、及时抢修,及时供水;同时加大停水公告宣传,让群众事先做好储水准备,并加强节约用水宣传,合理调配高低层住户用水,逐步实现供水正常。 感谢您对西畴县城供水工作的支持和理解!祝您身体健康、生活愉快! 西畴县水务局 2020年9月25日

微信
code
手机版
code
我要写信