秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 西洒廉租房经常停水问题
来信人: 方晓 来信日期: 2020-07-13
信件内容

领导好,我是廉租房居民,今天向您反映廉租房饮水的问题,廉租房的饮水问题一直都是困扰我们的一件头痛的事情,每天都停水,经常性停水,现在夏天到了,每天停水已经严重影响了我们的生活,吃饭洗澡都是问题,希望领导帮我们解决一下,在这里谢谢您了

                                                                 反馈时间:2020年7月13日

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-07-27
处理状态: 处理完
答复内容:

方晓同志: 您好!您通过西畴县“书记县长信箱留言”反映西洒廉租房经常停水问题留言已交由西畴县水力局办理,现将情况回复如下: 经调查核实,你反映西洒廉租房经常性停水,已经严重影响了你们的生活,吃饭洗澡都是问题等情况,你所反映的情况基本属实,你所说的廉租房目前使用的供水主管为环城北路片区主管网,该管网于2005年建设,2017年由西畴供水有限责任公司负责供水至今已有10多年了,一直没有更换着新主管道,因供水管网严重老化,出现爆管渗漏严重,致使该片区管网供水压较低,呈现廉租房供水时断时续,高层供不了水等现象。西畴县水务局现已督促西畴供水有限责任公司抽调人员形成应急抢修组及时开展漏水检查,并对漏水管网进行抢修处理,目前该片区现已暂时恢复正常供水,因县城正在进行市镇道路和配水管网建设,难免会出现供水管网受到破损,造成供水不正常,间断停水。 下步工作中,西畴县水务局将进一步加强管理,督促协调供水公局加大应急抢修力度,增强配足管理人员迅速及时开展查漏工作、及时抢修,及时供水;同时加大停水公告宣传,让群众事先做好储水准备,并加强节约用水宣传,合理调配高低层住户用水,逐步实现供水正常。 感谢您对西畴县城供水现状的关注!祝您身体健康、生活愉快! 西畴县水务局 2020年7月24日

微信
code
手机版
code
我要写信