秒速赛车彩票

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 邦盛太阳城入户光纤不合理
来信人: 王庆琳 来信日期: 2020-07-12
信件内容

秒速赛车彩票领导您好!    最近因为家里要装宽带,移动公司来了以后检查说进户线只有一个接口,只能在广电网络和其他运营商之间选一个,要看广电的电视就直接无法接入宽带网络,要使用宽带网络就无法看电视,这样的设计不合理.据了解金玉商业街都可以同时接入两个接头,而太阳城二期三四期都是这个设计无法兼容,是否建筑公司在接入时为了省事偷工减料,能否加一根进户线还是有其他办法可以解决,请专业部门帮助解决。

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2020-07-21
处理状态: 处理完
答复内容:

秒速赛车彩票王庆琳同志: 您好!2020年7月12日您通过“书记县长信箱”的留言(流水号:202007120129233259)已交我单位办理,现将情况回复如下: 县住建局于2020年7月15日、7月20日组织安全监督站工作人员、邦盛太阳城房地产开发有限公司项目部及物业管理公司人员到太阳城四期现场勘查弱电线配电箱。经实地勘查,广电网络、移动、电信三家运营商都接了分路箱,入户光纤线接入了一根一线两芯的,住户接上光纤分线盒可满足广电网络和其它运营商之间同时使用。 感谢您对西畴住建工作的提出的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快! 西畴县住房和城乡建设局 2020年7月20日

微信
code
手机版
code
我要写信